Задача 235 в одной гирлянде 80 лампочек сколько лампочек в пяти таких же гирляндах. Как составить обратные задачи

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:00
    0
    80 * 5 = 400 (л) - столько лампочек в 5 гирляндах.

    Краткая запись:

    Одна гирлянда - 80 лампочек

    Пять гирлянд - ?

    Обратная задача:

    Краткая запись:

    Одна гирлянда - 5 лампочек.

    80 гирлянд - ?

    1) 80*5 = 400 (л) - в пяти герлянд

    Ответ: 400.
  2. 9 марта, 22:48
    0
    80*5=400 второй способ 80:5=16 16*80