В столовую привезли 100 кг Лука, а картофель в 3 больше. Ск-ко картофеля кг привезли в столовую? Измени вопрос, чтобы решалась двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:19
    0
    Лук-100 кг.

    Картофель-? в 3 р. больше

    100*3=300 кг (к)

    Ответ 300 килограмм картофеля

    Лук-100 кг.

    Картофель-? в 3 р. больше

    Всего-? кг.

    1) 100*3=300 кг

    2) 100+300=400 кг