Саша и Вова живут в одном доме на каждом этаже которого 4 квартир в 83 квартире на 5 этаже в 169 квартире на третьем этаже Сколько этажей в доме

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:22
    0
    83/4=20,75 - 21 этаж

    169/4=42,25 - 43 этаж

    21-5=1643-3=40, найдем кратное 16 и 40 это 2, 4, 8

    2 и 4 отменяем, т. к. по условию Коля живет на 5 этаже, т. е. дом 8 этажей