Одна машина на 100 км пути расходует 9 л бензина а другая 13 л. Каждой машине предстоит преодолеть 300 км. Сколько литров бензина понадобиться каждой машине.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:20
    -1
    9*3 = 27 л для первой машины

    13*3 = 39 л для второй
  2. 1 января, 14:40
    +1
    300 : 100 = 3 - части 100 км в 300 км

    9*3=27 л - 300 км для одной машины

    13*3=39 л - 300 км для другой машины