Три синички-сестричка спасают дерево от 444 гусениц. Первая клевала 147 штук, вторая-158. Сколько гусениц нужно клевать третьей синичке, чтобы на дереве их не осталось вовсе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:10
    0
    Всего-444 гусениц

    первая-147 шт

    вторая-158 шт

    третья - х

    147+158+х=444

    305+х=444

    х=444-305

    х=139 (шт) третья

    ответ: нужно проклевать 139 гусениц
  2. 22 апреля, 19:06
    0
    Ей нужно клеватьт 139