Скорость движения улитки равна 5 дм/мин. Сколько метров проползет улитка за6 целых 1/4 что?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:53
    +1
    6 1/4 часа это 60*6+60/4=360+20=380 минут.

    5*380=1900 дм.

    Переводим в метры 1900 дм=190 метров.

    Ответ: 190 метров за 6 часов 20 минут