Вычислите 5/9+15/7 * (42/3-25/8) : 13/4

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:03
    0
    1) 42/3=14

    2) 25/8=3,1

    3) 14-3,1=10,9

    4) 5/9=0,5

    5) 15/7=2,1

    6) 13/4=3,2

    7) 2,1*10,9=22,9

    8) 22,9/3,2=7,2

    9) 0,5+7,2=7,7.