При вычислении длины окружности в Древнем Вавилоне за n часто принимали число, равное трём. Предположим что вавилонянин вычислил длину окружности, радиус которого 40 м. На сколько отличается его ответ от ответа ученика 6 класса (n = 3.14) ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:52
    0
    C = 2 пr

    С₁ = 2·3·40 = 240 м

    С₂ = 2·3,14·40 = 251,2 м

    С₂-С₁ = 251,2 - 240 = 11,2 м

    Ответ отличается на 11,2 м