Решить уравнение 4x^2-2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:49
    0
    Это неполное квадратное уравнение без свободного члена, вынеси за скобки 2 х.

    4 х²-2 х=0

    2 х (2 х-1) = 0

    2 х = 0 или2 х-1=0

    х=0 или х=0,5.