В пекарне имеется 50 кг муки 24,5 кг нужно для приготовления

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:05
    0
    Если из 24,5 кг муки можно приготовить 98 булок хлеба, то из 50 кг можно приготовить х булок. Составим пропорцию и найдем х

    24,5-98

    50-х

    пропорция: 24,5/50=98/х

    х=50*98/24,5=200.

    Ответ х=200 булок хлеба