Выполните сложение смешанных чисел. 2/9+1 целая 8/15. 1/14+9 целых 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:51
    0
    1) 2/9+1 целая 8/15=1 10/45+24/45=1 ц 34/45; 2) 1/14+9 целых 3/7=9 1/14+6/14=9 ц 1/2