Помогите решить задачи.

1) Окружность колеса 75 см. Какое расстояние пройдёт колесо, обернувшись 10 раз?

2) У одной пристани стоят 10 лодок, у другой пристани в 12 раз больше. Сколько всего лодок стоит у двух пристаней?

3) Два карандаша стоят 8 рублей. Сколько надо заплатить за 400 карандашей?

4) Поезд шёл 8 часов со скоростью 30 км/час. Какое расстояние прошёл поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:26
    0
    Задача 1.

    75*10=750 см - пройдёт колесо

    Задача 2.

    10*12=120 (л.) - у второй пристани

    120+10=130 (л.) - всего лодок

    Задача 3.

    8:2=4 (р.) - стоит 1 карандаш

    4*400=1600 (р.) - надо заплатить за 400 карандашей

    Задача 4.

    30*8=240 (км) - прошёл поезд