Одна сторона треугольника равна 3 дециметров 6 сантиметров вторая сторона 18 сантиметров короче 3 вдвое длинен чем 2 Найди периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:49
    0
    3 сторона равна 36 см или 3 дм 6 см т. к 3 сторона в 2 раза длинее 2

    18+18=36

    Р=36+36+18=90
  2. 13 января, 20:12
    0
    Первая сторона в см - 36 см

    Вторая сторона = 36-18=18 см

    Третья сторона = 18*2=36 см

    P=36+36+18=90 см

    Ответ - 90 см периметр треугольника