4/45-1/30 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:39
    0
    4/45-1/30=4 / (3*15) - 1 / (2*15) = (4*2) / (3*15*2) - (1*3) / (2*15*3) = 8/90-3/90=5/90=1/18
  2. 1 октября, 13:16
    0
    4/45 - 1/30 = (4 * 2 - 1 * 3) / 90 = 8/90 - 3/90 = 5/90 = 1/18