Как решить пример (2 целых две пятых + 3 целых одна третья) : на x = 10,25

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:27
    0
    (2 2/5+3 1/3) : х=10,25

    (12/5+10/3) = 10,25*х

    86/15=10,25 х

    х=86/15:10,25

    х=86/15:10 1/4

    х=86/15:41/4

    х=344/615