Как решить задачу помогите иначе 2 получу. Площадь прямоугольника 560 квадр. см. Найти сумму длин сторон, если длина прямоугольника 80 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:52
    0
    А=80 см S=560 см^2 P-? в-?

    1) в=S:а=560:80=7 см ширина прямоугольника

    2) Р = (а+в) * 2 = (80+7) * 2=174 см периметр, то есть сумма длин сторон