Докажите что при всех значениях х значение выражения 5-6 х+9 х^2 больше 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:56
    0
    5-6 х+9 х^2>3 - 6 х+9 х^2>3-5 9 х^2-6 х>-2 9 х^2-6 х+2>0 D=36-72=-34 - коней нет X=6/18=1/3 1/3>3 Чтд