Для участия в конкурсе сшили спорт костюмы для девочек и мальчиков. На костюмы для мальчиков израсходовали 56 М ткани, для девочек 44 М ткани. причем костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек. сколько спорт костюмов для мальчиков и сколько для девочек сшили

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:59
    0
    56-44=12 м. ткани на 3 костюма

    12/3=4 м. ткани на 1 костюм

    56/4=14 костюмов для мальчиков

    44/4=11 костюмов для девочек

    14+11=25 костюмов всего

    Вроде бы так
  2. 13 мая, 11:20
    0
    Правильно выше правильно решено