Папе 35 лет. Он на 5 лет старше мамы. Дедушка столько лет, сколько папе и маме вместе. Столько лет дедушка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:20
    0
    Смотри. Папа на 5 лет старше мамы. Если ему 35, значит мы от 35 - 5 = 30 (л) - маме. Далее раз дедушке столько сколько маме и папе вместе. Получается мы 30 + 35 = 65 (л) - дедушке.
  2. 15 февраля, 03:29
    0
    (л.) - это лет.

    1) 35-5=30 (л.) маме.

    2) 35+30=65 (л.) дедушке.

    Ответ: дедушке 65 лет.