Для приготовление 12 л напитка потребовалась 4 кг ягод. Сколько потребуються ягод для приготовление 21 л токого напитка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:55
    0
    12 - 4

    21 - ?

    21*4/12 = 7

    Ответ: 7 кг ягод
  2. 31 октября, 23:59
    0
    1). 12:4=3 (Л) на кг ягод 2). 21:3=7 (Кг) ответ: 7 кг ягод потребуется