Для приготовление какао напитка взяли 200 гр молока и 16 гр какао. Сколько грамм какао порошка нужно взять для приготовление такого же напитка, если взять 350 грамм молока

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:07
    0
    По пропорции получим 200 - 16, а 350-х. находим х. х = 350*16:200=28. ответ 28