1) Для приготовления 12 л напитка потребовалось 4 кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21 л такого напитка. 2) Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину. Сколько времени он шёл с велосипедом домой, если на обратном пути его скорость была в шесть раз меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:08
    0
    4/12*21=7 кг

    1,5*6=9 мин
  2. 2 апреля, 11:54
    0
    1) 12:4=3 (кг) за 1 напиток

    2) 21/3=7 (кг)