Для военно-тактической игры было приготовлено 3600 комплектов одежды синего, зеленого и коричневого цвета. Сколько комплектов каждого цвета было приготовлено, если синих участников было на 100 больше, чем зеленых, и на 100 меньше, чем коричневых?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:45
    0
    Пусть Зеленых - х, Синих - х+100, а коричневых х+100+100. Решение: 1) х+х+100+х+100+100 = 3600; 300 + 3 х = 3600; 3600 - 300 = 3300; 3300:3 = 1100 - зелёных 2) Синих: 1100+100 = 1200; 3) коричневых: 1100 + 100 + 100 = 1300. Ответ - синих 1200; зеленых 1100; коричневых 1300.