Ребро куба 11 см. Найди площадь и сумму длин всех сторон. Чему равен объём этого куба?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:13
    0
    Объём куба = (длина ребра) * (длина ребра) * (длина ребра) = 11^3=1331 см^3

    Площадь (как я понял, поверхности) = (длина ребра) * (длина ребра) * 6 = (11^2) * 6=726 см^2

    Что значит "сумма длин всех сторон"? Куб - объёмная фигура и периметра у него нет. Если это сумма длин всех рёбер, то = (длина ребра) * 12=132 см