Решите систему способом подстановки

7x+y/3 - 5x-y/2 = x+y/6

9x-2/8 + 7x+4y/6 = x+y/3 + 4

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:07
    0
    Домножим 1 уравнение на6, а второе на 24 и получим

    {14x+2y-15x+3y-x-y=0⇒-2x+4y=0⇒x=2y

    {27x-6+28x+16y-8x-8y=96⇒47x+8y=102

    94y+8y=102

    102y=102

    y=1

    x=2

    Ответ (2; 1)