Прямая паралельная основанию треугольника делит его площадь пополам в-таком отношении она делит его боковые стороны считая от оснований

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:33
    0
    2 подобных треугольника S1:S2=K^2 (коэф. подобия) 2=k^2 k=Корень (2) стороны делятся 1:корень (2)