Найдите значения выражения: (1/5+d) - 9/20, d=13/16?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:16
    0
    (1/5+d) - 9/20, d=13/16; 1) 1/5+13/16=16/80+65/80=81/80; 2) 81/80-9/20=81/80-36/80=45/80=9/16; Ответ: 9/16
  2. 26 ноября, 15:33
    0
    (1/5 + d) - 9/20 = (16/80 + 65/80) - 36/80 = 45/80 = 9/16