6 класс, Применяя распределительное свойство умножения, упростите выражение:

1) 0,5 (х+6) + 3 х

2) 1,2 (у - 3) + 0,8 у

3) 9,6 (2+х) + 0,4 х

4) 2,3 (у+4) - 1,5 у

5) 3,8 (х+5) - 1,8 х

6) 1,7 (4 + у) + 1,3 у

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:30
    0
    1) = 0.5x+3+3x=3.5x+3

    2) = 1.2y-3.6+0.8y=2y-3.6

    3) = 19.2+9.6x+0.4x=10x+19.2

    4) = 2.3y+9.2-1.5y=0.8y+9.2

    5) = 3.8x+19-1.8x=2x+19

    6) = 6.8+1.7y+1.3y=3y+6.8