Помогите решить задачу

Стороны первого прямоугольника равны 2 см и 8 см, а строны второго - 5 см и 16 см. Во сколько раз площадь второго прямоугольника больше площади первого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:47
    0
    Площадь 1-го 2*8=16 Площадь 2-го 5*16=80 Пл2/пл1=80/16=5 Больше в 5 раз