Найдите диаметр окрудности, если ее радиус равен 1,25 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:45
    0
    D=2r

    D=2*1,25

    D=2,5 см
  2. 23 февраля, 20:52
    0
    Диаметр в 2 раза больше радиуса значит нужно сначала узнать сколько мм радиус а потом умножить в 2 раза:

    2 см 25 мм = 255 мм

    255 * 2=516 (мм)

    а теперь переводим 516 мм в см = 5 см 16 мм