Один фермер засеял яровой пшеницей х га а во второй в 1/5 раза больше. Сколько га земли засеяли пшеницей оба фермера вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:20
    0
    Второй фермер засеял яровой пшеницей: х * 1/5 = 1/5 х га

    Вместе они засеяли: 1/5 х + х = 1/5 х² га

    Ответ: 1/5 х² га.