Первые паровозы использовались на рудниках для перевозки вагонеток с углем или рудой. паровоз с 5 гружеными вагонами шел 5 ч со скоростью 8 км/час. обратный путь он прошел за 2 ч. на сколько скорость паровоза на обратном пути была больше?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:18
    0
    5*8=40 км всего

    40/2=20 км/ч скорость на обр. пути

    20-8=12 км/ч разница