Сравни две пятых части от 200 метров и 8 двадцатых частей от 200 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:24
    0
    2/5 от 200

    200 делим на 5 = 40 - это 1/5 от 200

    40 умножаем на 2 = 80 - это 2/5 от 200

    8/20 от 200

    200 делим на 20 = 10 - это 1/20 от 200

    10 умножаем на 8 = 80 - это 8/20 от 200

    80=80

    Ответ: обе части равны.
  2. 8 декабря, 14:35
    0
    200/5*2=80

    200/20*8=80

    80=80

    Ответ: они одинаковы.