Найти cosx если sin2x=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:54
    0
    2*х=arcsin (1/4) ⇒2*x=0,253 радиана⇒x=0,253/2=0,127 радиана. Теперь ищем cos (0,127) = 0,992.