Периметр квадрата 124 см. чему равна его площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:35
    0
    Периметр квадрата - сумма всех его сторон.

    Площадь квадрата - произведение двух его сторон.

    Стороны квадрата равны.

    1) 124/4 = 31

    31*31 = 961 - площадь
  2. 5 марта, 23:48
    0
    124:4=31 (см) - P

    31*31=961 (см2) - S