Lx-4l=2 решить уравнение с модулем

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:10
    0
    Х-4=2 и х-4=-2

    х=6 х=2
  2. 28 сентября, 13:27
    0
    Найдем при каком значении х модульное выражение равно нулю

    Х-4=0

    Х=4

    Тогда при х<4

    -х+4=2

    Х=2

    Это значение удовлетворяет условие х<4

    теперь рассмотрим интервал при х>4

    Х-4=2

    Х=6

    Это решение тоже удовлетворяет условие х>4

    Ответ х1=2, х2=6