Упростить выражение 4a + (a+b) - (2a+3b)

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:18
    0
    4 а + (а+b) - (2a+3b) = 4a+a+b-2a-3b=3a-2b
  2. 9 мая, 09:48
    0
    4 а + (а+в) - (2 а+3 в) = 4 а+а+в-2 а-3 в = 3 а-2 в