Велосипедист ехал из пункта А в пункт В.

Туда он ехал со скоростью 15 км/ч

А обратно со скоростью 10 км/ч

Найдите среднюю скорость.

(15+10) : 2=12,5. Нельзя, нужен другой способ

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:05
    0
    1) 15-10=5

    2) 5/2=2,5

    3) 10+2,5=12,5