8 х-9=5+8 х мына есепти шыгаруга комектесиндерши

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:52
    0
    9 х-9=5+8 х

    9 х-8 х=5+9

    1 х=14

    х=14:1

    х=14 вот правильныи ответ
  2. 13 декабря, 04:56
    0
    8x-9=5+8x

    8x-8x=9+5

    0=14

    0 не удовлетворяет решению уравнения

    Решений нет.