Решить уравнение; 1) - х+4,5=7; 2) - у+3,9=6; 3) - т+2 1/2=4;

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:28
    0
    1) - х = 7 - 4,5

    -х = 2,5

    х = - 2,5

    2) - у + 3,9 = 6

    - у = 6 - 3,9

    - у = 2,1

    у = - 2,1

    3) - т + 2 1/2 = 4

    - т = 4 - 2 1/2

    - т = 1 1/2

    т = - 1 1/2
  2. 1 июня, 19:46
    0
    1) - x=-4,5+7

    -x=2,5|: (-1)

    x=-2,5

    2) - y+3,9=6

    -y=-3,9+6

    -y=2,1|: (-1)

    y=-2,1

    3) - т+2 1/2=4

    -т=-2 1/2+4

    -т=1,5

    т=-1,5