Найдите нок 160 96 48 64

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:08
    0
    160=5*2*2*2*2*2

    96=3**2*2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    64=2*2*2*2*2*2 НОК (160 96 48 64) = 5*2*2*2*2*2*3*2=960
  2. 20 июня, 01:30
    0
    160|2

    80 |2

    40 |2

    20 |2

    10 |2

    5 | 5

    1

    96|2

    48|2

    24|2

    12|2

    6|2

    3|3

    1

    48|2

    24|2

    12|2

    6 |2

    3 |3

    1

    64|2

    32|2

    16|2

    8 |2

    4 |2

    2 |2

    1

    НОК=2*5*3=30