Упрастите выражение и найдите его значение 4,53 : n+3,8n-0,924 при n = 4,9

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:30
    0
    1) 4,53 : n + 3,8n = 453n / 100 + 380/100 =

    (453n + 380) / 100

    При n = 4,9

    (453•4,9 + 380) / 100 = (2219,7 + 380) / 100 = 18,62

    2) 18,62 - 0,924 = 17,696

    Ответ 17,696