Задача: Папе дяди Фёдора 36 лет. Дядя Фёдор в 3 раза моложе своего папы. Сколько лет было папе дяди Фёдора, когда родился дядя Фёдор?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:55
    +1
    36/3 = 12 лет

    36-12 = 24 года

    папе было 24 года.
  2. 19 июня, 17:48
    +1
    36/3 = 12 лет дяде Федору.

    если учесть что 12 лет в 2013 году, то он родился 2001

    а если ему уже 12 лет, будет 13, то он родился в 2000