Выполни действия

4/5:2/15

3/11:9

45/46:15/23

8 1/3:5/9

8:5/8

3 1/2:2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:22
    0
    4/5:2/15=4/5 * 15/2 = 2*3=6

    3/11:9=3/11 * 1/9 = 1/33

    45/46:15/23 = 45/46 * 23/15 = 3/2=1 целая 1/2 или 1,5

    8 1/3:5/9 = 25/3 * 9/5 = 15

    8:5/8=8 * 8/5=64/5 = 12 целых 4/5 или = 12,8

    3 1/2:2 1/3 = 7/2 : 7/3 = 7/2 * 3/7 = 3/2=1 целая 1/2 или 1,5