Помогите ришить [у+5]=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:02
    0
    |y+5| = 3

    y = 3 - 5

    y = - 2

    |y+5|=3

    y+5=-3

    y=-3-5

    y = - 8

    Ответ: у = - 2; у=-8
  2. 21 июня, 16:43
    0
    |у+5|=3

    У+5=3

    У=3-5

    У=-2

    -|У+5|=3

    -у-5=3

    -у=3+5

    -у=8

    у=-8