Решить уравнение (а+53) : 7=12

+4
Ответы (3)
  1. 2 ноября, 19:31
    0
    53/7=12
    а=84-53
    а=31
  2. 2 ноября, 20:00
    0
    А+53=84

    а=31

    ответ: 31
  3. 2 ноября, 20:46
    -1
    А/7+53/7=12*7

    а+53=84

    а=84-53

    а=31

    проверка

    (31+53) : 7=12

    84:7=12

    12=12