Найдите значение выражения: 2-x в кубе при x = - 1; x=0,5; x = минус две третьих

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:35
    0
    2-х (в кубе) при х=-1, тогда: 2 - (-1 * (-1) * (-1)) = 2 - (-1) = 3. 2-х (в кубе) при х=0.5, тогда: 2 - (0.5*0.5*0.5) = 2-0.125=1.875. 2-х (в кубе) при х=-2/3, тогда: 2 - (-2/3 * (-2/3) * (-2/3)) = 2 - (-8/27) = 2+8/27=2. 8/27.