Начертить прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина в 2 раза меньше. Найти перимитр и площать прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:48
    +1
    1) 8:2 = 4 (см) ширина

    2) 4+4 + 8+8=24 (см) P

    3) 8*4=32 (см2) S

    Ответ : P = 24 см, S=32 cм2
  2. 19 сентября, 14:38
    +1
    8 разделить на 2=4

    8+4*2=24 периметр

    8*2=16 площадь