Как решить задачу В крепости 48 защитников и 3 военачальника. одному воину в сутки требуется 22 кг сухой пищи. какой запас продовольствия должен быть в крепости, чтобы выдержать двухмесячную осаду?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:41
    0
    1) 48 + 3 = 51 (воин) всего в крепости

    2) 22 * 51 = 1122 (кг) корма требуется всем в сутки

    3) 30 + 31 = 61 (сутки) в 2-х месяцах

    4) 1122 * 61 = 68442 (кг) = 68 т 442 кг

    Ответ: 68 т442 кг сухого корма потребуется воинам.
  2. 19 декабря, 01:42
    0
    48+3=51 всего воинов

    51*22=1122 (кг) в сутки требуется всем воинам

    1122*30=33660 кг

    1122*31=34782 кг

    33660+34782=68442 кг