12 мешков расфосавали по 3 кг. во ск пакетов расфасовали всю муку, если в 1 мешке 60 кг муки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:26
    0
    60/3=20 (пакетов) - в одном мешке

    20*12=240 (пакетов) - всего
  2. 21 января, 21:43
    0
    1) 60 * 12 = 720 (кг)

    2) 720 : 3 = 240 (пак)